.: Résultats course des crêtes 2015 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 26 KMS femme catégorie V2H
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 VIGNAUD Frederic 02:15:15.49 153 AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS V2H
2 BOULLAND Philippe 02:30:09.04 849 UA GUJAN MESTRAS V2H
3 LARRONDE Michel 02:30:22.90 763 BIKIKOZ V2H
4 DUFRESNE René 02:31:41.11 856   V2H
5 CLAIRET Philippe 02:33:17.01 266 ASCE THALES VALENCE V2H
6 DUPIN Jean-michel 02:33:37.12 607 RAID AVENTURE BASSIN D'ARCACHON V2H
7 LALUCE Bruno 02:35:31.55 1057 SAGC TRIATHLON V2H
8 CALHAU Bélarmino 02:36:09.35 445 US DAX ATHLÉTISME V2H
9 DESPROGES Frédéric 02:38:07.02 384 BUGEAT TREIGNAC ATHLE V2H
10 POUSSARDIN Christophe 02:40:00.09 931   V2H
11 COLLAS Patrick 02:42:48.46 1435   V2H
12 BERNIER Jean-pierre 02:46:40.63 487 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 V2H
13 DEROME Jean pierre 02:48:46.76 1508 CA BELVES V2H
14 METHION Philippe 02:48:51.91 1113   V2H
15 GONZALEZ José 02:50:40.75 143   V2H
16 LEHAGUEZ Laurent 02:51:09.11 975 ALBS V2H
17 FINOT Jean-claude 02:51:19.27 43 ROTO SPORTS V2H
18 JORAJURIA Pierre 02:51:47.27 540   V2H
19 BARAT Philippe 02:52:20.00 989 CLUB IBM FRANCE V2H
20 RAFFIER Philippe 02:52:25.03 204   V2H
21 IPUTCHA J marie 02:52:32.17 1464 NAPURRAK V2H
22 MORANDEAU Pierre-yves 02:52:48.35 1144 USBSN V2H
23 DESLANDES Herve 02:54:41.81 1266 A C ANGERIEN V2H
24 LE ROUZIC Bruno 02:54:53.75 1490 VTT CISSAC MEDOC V2H
25 FERRER Mano 02:55:14.49 519 PCC V2H
26 PASQUINE Michel 02:55:27.06 773   V2H
27 PERROGON Frederic 02:55:32.43 1041 COGNAC EXTRÊME AVENTURE V2H
28 DUFFAU Christian 02:56:09.30 1406   V2H
29 GOBERT Frederic 02:56:11.31 1510 LA ROCHELLE TRIATHLON V2H
30 MOYEN Serge 02:56:45.65 352   V2H
31 PAULIAC Frederic 02:56:51.69 68 CA PLASSAC V2H
32 SAUVAGE Franck 02:57:04.90 463 FOULÉES DOUCES DE MONTAMISÉ V2H
33 ETCHEGOIN Beñat 02:57:44.11 879   V2H
34 BORDERIE Jean luc 02:58:02.65 244 UST TONNEINS ATHLETISME V2H
35 CAVERIVIERE Jean-michel 02:58:53.78 81 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE V2H
36 SAINTAMAND Didier 02:59:11.59 547   V2H
37 LAVAUD Patrick 02:59:58.45 877 BÉLVÉS V2H
38 MORIONES Manuel 03:00:09.19 28   V2H
39 SIMON Denis 03:02:24.87 1033 17 SOUPAPES ROYAN V2H
40 DAGOIS Serge 03:03:25.37 753 TEAM RAIDLIGHT V2H
41 BERASTEGUI Christian 03:03:34.76 1409   V2H
42 DI TRAPANI Joseph 03:03:37.96 681 UA LOURDES V2H
43 JOLLY Bertrand 03:04:11.32 1461 JOGGING CLUB SAINT HILAIRE V2H
44 ALBOUY Jean-Pierre 03:05:34.64 706 ASLF V2H
45 CHARPENTIER Gilles 03:05:57.48 961 US METRO V2H
46 GUILBAUD Yvon 03:06:36.90 50 JC ST HILAIRE DE RIEZ V2H
47 Barros Edouard 03:06:38.36 712 CA PICTAVE V2H
48 MARQUETON Didier 03:06:46.91 1232 ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN V2H
49 MIE Benoist 03:07:08.87 787   V2H
50 FERRAND Pascal 03:07:24.23 601 US TALENCE V2H
51 CAPDEVILLE Denis 03:07:42.14 1197   V2H
52 BEDORA Thierry 03:07:42.14 1197   V2H
53 DUPAQUIER Jean-yves 03:07:42.37 1018   V2H
54 COULON Thierry 03:07:52.61 67   V2H
55 BOUTIN Bruno 03:09:13.11 402 CDC86 V2H
56 FIGUREAU Eric 03:09:18.19 386   V2H
57 LACOMBE Christian 03:10:00.83 677 ALBS V2H
58 DERRIEN Hervé 03:11:01.86 694 Trotteurs de la Penzé V2H
59 GARDERES Philippe 03:11:30.93 806   V2H
60 DUPUIS Philippe 03:11:33.11 1286   V2H
61 HANS Jean-michel 03:11:54.48 1048   V2H
62 LALANNE Jean luc 03:12:23.85 780   V2H
63 DE LAGOUTINE Christophe 03:13:00.04 897   V2H
64 BARNABE Marc 03:13:06.92 1241 ARCH-EVENT V2H
65 PAILLA Dominique 03:13:17.45 300 SAF FONTENAY LE COMTE V2H
66 ROSE Régis 03:13:51.66 1028 US TALENCE V2H
67 ROY J.loup 03:14:02.40 815 SPIRIDON V2H
68 TEXIER Dominique 03:14:08.47 640 ASPTT DIRAC V2H
69 MOUREY Lionel 03:14:33.77 751 TRUCC V2H
70 LAMBERT Olivier 03:14:38.80 483   V2H
71 ROBIN Francis 03:15:00.43 910 AMICALE DES FONDUS DE VOUNEUIL V2H
72 MINOT Jean-pierre 03:15:07.17 1125 AMICALE DES FONDUS V2H
73 NOUTS Franck 03:15:18.62 771   V2H
74 ARSICAUD Claude 03:15:32.24 643   V2H
75 MARQUE Guy 03:16:10.11 1362   V2H
76 BOUCHANE Abder 03:17:09.33 870 COUREURS DE FOND CASTRES V2H
77 ROUX Michel 03:17:14.07 1271 JARNAC ATHLETISME V2H
78 LAMOTHE Patrick 03:17:28.66 1055 US MARMANDE ATHLETISME V2H
79 Vacossin François 03:17:58.61 708 CA PICTAVE V2H
80 SOUBIS Bertrand 03:18:09.17 1278   V2H
81 OUDIN Georges 03:18:11.64 1110   V2H
82 PEDOUSSAUT Pascal 03:18:22.39 750 BRUT DES COTEAUX GAILLACOIS V2H
83 TASCHET Stéphane 03:19:45.01 418   V2H
84 VIGNEAU Denis 03:20:00.47 986   V2H
85 LARROUTURE Jean marie 03:20:12.36 990 A AP JOGGING SAINT SEVER V2H
86 LAJUS Charles 03:20:22.94 1486   V2H
87 BASTO Lino 03:21:01.59 1058   V2H
88 ESPAGNET Thierry 03:21:22.73 429   V2H
89 Houmault Jérôme 03:22:06.85 719 CA PICTAVE V2H
90 BLIAULT Didier 03:22:35.03 1003 CHU SPORT BORDEAUX V2H
91 SIROT Bruno 03:22:58.75 1473 SAFT V2H
92 TARDIEU Joel 03:23:03.30 323   V2H
93 RABILLÉ Jean-claude 03:23:14.93 70 JCSH V2H
94 TOUDICK Thierry 03:23:27.52 435   V2H
95 LE VU Yannick 03:23:34.24 584 SPIRIDON 16 V2H
96 POURTAU Jeanfrancois 03:24:12.63 860 RASALLEBOEUF V2H
97 ROCHETA Patrick 03:24:13.33 134 CA PLASSAC V2H
98 CELERIER Gilles 03:24:15.05 464   V2H
99 FRANCO Jean-michel 03:24:22.00 631 ANTONY ALTHETISME 92 V2H
100 ALBRUS Gerard 03:24:56.79 1458 FOULEE DES 3 QUILLES V2H
101 LE CORRE Patrick 03:25:08.82 205 APV THEIX V2H
102 SARROUILHE Denis 03:25:14.76 748 TOBESPORT V2H
103 PLAINAUD Gérard 03:26:56.62 1427 JARNAC ATHLÉTISME V2H
104 PLUYAUD Bernard 03:28:02.44 1129 TEAM GC V2H
105 ANGLADA Bruno 03:28:07.94 240 LENCLOITRE JC 86 V2H
106 BRUNEL Philippe 03:29:15.86 659   V2H
107 MAUSSAC Jean louis 03:29:25.17 290 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 V2H
108 SCHEIDLER Denis 03:30:02.57 1225 US MARMANDE V2H
109 STEININGER Alain 03:30:48.28 655   V2H
110 ALLARD François 03:31:04.36 151 CA PLASSAC V2H
111 PECH Jean-pierre 03:31:06.21 188 FOULÉE DES 3 QUILLES V2H
112 PORTET Thierry 03:31:08.84 1177   V2H
113 BARDEAU Serge 03:31:29.97 1068 ACTION 12 V2H
114 RUPP Paul antoine 03:31:34.08 1318   V2H
115 BONNET Olivier 03:31:53.40 1091 JARNAC ATHLÉTISME V2H
116 BACONNET Gerard 03:32:02.37 1315 BÉRUGES SPORT NATURE V2H
117 LEPORET Eric 03:32:18.38 1416 PBAC V2H
118 LENNE Michel 03:32:19.96 1417   V2H
119 GARCIA Serge 03:32:23.00 790   V2H
120 BARRERE Patrick 03:32:33.68 1504 ACM RUNNING CLUB V2H
121 OUDIN Jean louis 03:32:39.70 909   V2H
122 VAREILLE Philippe 03:33:07.19 156 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB V2H
123 MINGAM Alain 03:33:20.13 474   V2H
124 TRICOIRE Marc 03:33:38.16 395 FOULÉE DES 3 QUILLES V2H
125 GRASSINEAU Alain 03:33:45.92 1446   V2H
126 SFILIGOÏ Philippe 03:33:49.89 615   V2H
127 RUBIO Laurent 03:34:25.79 1130   V2H
128 BOURGELA Patrice 03:34:25.89 625   V2H
129 GAUDEFROY Didier 03:34:29.60 938   V2H
130 RIEUPEYROUX Jean paul 03:34:53.75 202 S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC V2H
131 GENESTE Philippe 03:35:13.75 1080 USMA V2H
132 DUCOS Philippe 03:35:27.97 1209   V2H
133 CHERAVOLA Bruno 03:35:29.28 768 SANS BORNE DU DIABLE V2H
134 ROBIN Eric 03:36:00.64 977   V2H
135 MAITRE Didier 03:37:06.93 836 EPA86 V2H
136 CHRISOSTOME Thierry 03:37:42.43 1092   V2H
137 SARABANDO Fernand 03:37:50.18 166   V2H
138 STUDEMANN Pierre 03:38:04.33 133 ELAN SPORTIF TRELISSAC V2H
139 MATHEO Philippe 03:38:25.50 1459 FOULEE DES 3 QUILLES V2H
140 DESPROGES Francois 03:38:50.77 200 BUGEAT TREIGNAC ATHLE V2H
141 DUBERNET Yves 03:39:15.02 834   V2H
142 LASMARIGUES Eric 03:39:37.66 978 ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN V2H
143 SENTOUT Alain 03:39:39.04 649 COURIR A AUDENGE V2H
144 ZWICKERT Vincent 03:39:53.97 376 US NATIXIS V2H
145 LHOMME Franck 03:40:31.48 191   V2H
146 ARTIERES Éric 03:42:28.38 1042 SPIRIDON MILLAU V2H
147 DUPONT Didier 03:42:32.32 682 ATHLÉTISME NORD BASSIN V2H
148 PERRIN Dominique 03:42:38.12 613 LES FONDUS V2H
149 LAC Bernard 03:42:48.90 440 ASPOM V2H
150 NAISSANT Andre 03:43:34.90 766 ADRENALINE 33 V2H
151 STARCK Jean-françois 03:44:03.20 593   V2H
152 KULIFAJ Alain 03:44:10.26 684 ASCEBS V2H
153 LAFITTE Pierre 03:44:37.38 1207 BARJOTS DE COTOS V2H
154 NABOULET Jean pierre 03:46:02.23 1249 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB V2H
155 HOURSIANGOU Thierry 03:46:42.16 339   V2H
156 RENE Pascal 03:46:43.67 409   V2H
157 JOUCLA Thierry 03:47:03.54 1109   V2H
158 AUGER Philippe 03:47:26.29 651   V2H
159 LAVAL Guy 03:47:45.58 324 EGGER V2H
160 LE GALLIC Michel 03:47:52.40 21   V2H
161 VIDAL Francis 03:49:04.07 1053   V2H
162 SIGURET Damien 03:49:47.29 17 ELECTRONS LIBRES V2H
163 BRONDES Alain 03:49:57.29 265 PORTET ATHLETIC CLUB V2H
164 SOTTOCASA Laurent 03:50:09.70 865 REALTOR SEM V2H
165 BATI Philippe 03:50:25.31 348   V2H
166 ROSSIGNOL Jean-louis 03:50:30.50 1455 ENTENTE DES MAUGES V2H
167 PEYREMOLE Pascal 03:50:30.51 1272   V2H
168 PROST Gilles 03:50:36.09 992   V2H
169 ROY Jean -luc 03:50:54.33 808 ASCH ROCHEFORT 17 V2H
170 FAURE Jean-marie 03:50:55.27 132 ASCHOPITAL ROCHEFORT V2H
171 FRAVAL Jacques 03:53:05.49 1443   V2H
172 CAMUS Michel 03:53:33.72 237   V2H
173 LAXAGUE Francis 03:53:52.12 1211 TEAM VAUTOUR DE PEDEHOURAT V2H
174 LEBEDEL Dominique 03:55:30.85 579   V2H
175 NICOT Laurent 03:56:26.21 996   V2H
176 DESMOULIN Eric 03:56:34.98 746   V2H
177 BRIGAUD Eric 03:56:37.05 1496   V2H
178 PATRICK Heitz 03:57:14.04 521 APA V2H
179 GUYONNET Jerome 03:57:47.12 679   V2H
180 LARIVE René 03:58:08.70 609   V2H
181 LE RAVALEC Xavier 03:59:21.54 25   V2H
182 CALLUAUD Thierry 03:59:34.87 222 CA PLASSAC V2H
183 DULOS Christian 03:59:39.95 658 OEYRELUY RUNNING V2H
184 BRECHOIRE Jean marc 04:00:55.01 1094 US AIGREFEUILLE ATHLETISME V2H
185 LE FORMAL Jean baptiste 04:01:07.54 298   V2H
186 BREBANT Christophe 04:02:55.61 1070   V2H
187 DEHLINGER Jean-marie 04:03:14.21 479 A S RIPAULT V2H
188 FAVREAU Alain 04:03:14.21 479 COURIR DANS CHATELLERAULT V2H
189 DEVISME Frédéric 04:03:24.15 276 S/L AS HAILLAN V2H
190 BASTIEN Philippe 04:04:47.60 344   V2H
191 MOULLEC Eric 04:05:03.46 843 ALTEA V2H
192 MARTIN Bernard 04:05:14.57 410   V2H
193 BASTY Alain 04:06:09.40 899 ASPTT TOULOUSE V2H
194 MARY Philippe 04:08:20.54 772   V2H
195 CHAUVET Philippe 04:11:06.40 741 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB N°019022 V2H
196 RICHARDAUD Bruno 04:11:45.05 1037 COGNAC EXTRÊME AVENTURE V2H
197 CARTEAU Roger 04:13:40.53 277 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 V2H
198 DUCHATEAU Dominique 04:14:22.61 189   V2H
199 DECNOP Jean-luc 04:14:52.52 557 WATERLOO RUNNERS V2H
200 MAZEAU Roland 04:15:22.48 137 SPIRIDON 16 V2H
201 MICHELET Fabrice 04:16:45.95 829 ECA SMARVES VERNON V2H
202 FOURLOUBEY Serge 04:18:04.68 334 LOU GALOUPAYRES V2H
203 POITEL Fabrice 04:18:53.41 759 PORTET ATHLETIC CLUB V2H
204 GOUPIL Eric 04:19:27.72 1505   V2H
205 TUROTTE Pascal 04:19:41.38 901   V2H
206 TREMEA Dominique 04:19:44.43 1447   V2H
207 SICRE Jean luc 04:20:30.05 826   V2H
208 BARROUILLET Bruno 04:20:30.46 66   V2H
209 MAILLET Eric 04:20:34.44 739 LES FONDUS V2H
210 MARTIN Olivier 04:23:25.21 1415   V2H
211 CUMINAL Bruno 04:26:02.52 374   V2H
212 Sapin Laurent 04:27:35.39 1428 CA PICTAVE V2H
213 TESSON Yves 04:27:36.95 969   V2H
214 RENAULT Pierrick 04:28:22.11 209   V2H
215 GINESTOUX Marc 04:32:43.31 513   V2H
216 BONHOURE Bernard 04:35:05.91 1 BPBO V2H
217 BUDRIA Serge 04:37:02.25 144   V2H
218 LECOMTE Pascal 04:52:11.19 927   V2H
219 LAULHÉ Pierre 04:52:12.95 297   V2H
220 BASQUIN Emmanuel 04:57:18.96 1253   V2H
221 MARTEL Jacques 05:03:29.13 908 ASJ LA CHAUSSEE SAINT VICTOR V2H
 Record (1..221)  

.: Powered by Guyzoline :.